• abrudern11.jpg
  • barke2.jpg
  • wanderfahrt.jpg
  • moritz.jpg
  • daemmerung.jpg
  • zwei2er.jpg
  • konditrng2.jpg
  • kaluma.jpg
  • rrr.jpg
  • damenzweier2.jpg
  • quintus5er.jpg
  • christian.jpg
  • lenaheller.jpg
  • drabo11.jpg
  • lenaba05.jpg
  • wandervierer.jpg
  • gb-gh.jpg
  • nah-lena.jpg
  • rhein.jpg
  • moritz8er.jpg

Termine KRV von 1897 e.V.

Sa Okt 17 @09:00 - 05:00PM
Bocksbeutelregatta Würzburg
So Okt 18 @10:00 - 12:00PM
Abrudern 2020 entfällt
So Nov 01 @09:30 - 11:30AM
Friedhofsgang 2020
Mi Nov 04 @19:30 - 09:00PM
4. Ausschusssitzung 2020
Fr Nov 20 @19:00 - 10:30PM
Heringsessen
Sa Nov 21 @09:00 - 12:00PM
Bootshausreinigung
Do Dez 31 @19:00 - 12:00AM
Silvesterfeier im Verein
Fr Jan 15 @19:30 - 11:00PM
Neujahrsempfang 2021

Vereinszeitung

KRV Bildarchiv

Seitenorientierung

Vereinskalender


Terminplan und Belegungsplan Kraftraum Winter 2020/21 (02. Oktober - 31. März)

Stand 09/2020 

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag / Sonntag
Zeit   10:00 - 12:00       

 

Gruppe

 

 Ü60 Fitnessgymnastik

(Margot)

 

 

 

 

Zeit       18:00 - 19:30     

Gruppe

 

 

 

Teamrowing   Breitensport

(Margot)

 

 

Zeit 

18:00 - 20:00

18:00-19:15

19:30 - 21:00

18:15-20:00

19:00 - 21:00

Gruppe

Spiele - Kraftraum

Jugendliche

(Hannah/Thomas K.  nach Absprache) 

Ergo Teamrowing

Breitensport

(Karin)

Krafttraining Jugendliche

(Florian)

Breitensport

(Helga)

Zeit

 

 

 

 

 

Gruppe

 

     

 Weitere Informationen zum Ablauf der Übungsstunden gibt der verantwortliche Übungsleiter !

 

Ruderzeiten Sommer 2020:  20.04.-31.07.2020 und 31.08.-02.10.2020

Die Hygienemaßnahmen wegen bzw. während der Coronakrise sind zu beachten ! 

(Sommerpause: 01.08.-30.08.2020)

Stand 03/2020

Montag

18:00

Jugendliche und jugendl.Anfänger (Hannah Drenkard, Thomas Kern, Michael Bedö)

Dienstag

10:00

17:45

18:00

Ergometerrudern (Margot Junker)

"Dienstagsgruppe"  (Walter Meyer)

Selbstständige Ruderer (Thomas Turba)

Mittwoch

18:00

Erwachsene und erwachsene Anfänger (Margot Junker, Burkhard Volbers) 

Donnerstag

18:00

Fortgeschrittene, selbststständige Ruderer (Thomas Kern)

Freitag

 

16:00

18:00

 

"Dienstagsgruppe"  (Walter Meyer)

 Erwachsene  (Karin Bock, Helga Staudt-Bieber) 

Täglich

 

Allgemeiner Ruderbetrieb nach Vereinbarung mit Trainer und Übungsleitern. Keine Anfänger!