• zweizweier.jpg
  • rhein.jpg
  • moritz8er.jpg
  • damenachter.jpg
  • christian.jpg
  • konditrng2.jpg
  • gb-gh.jpg
  • dreizweier.jpg
  • vierermit.jpg
  • daemmerung.jpg
  • quintus5er.jpg
  • rrr.jpg
  • kaluma.jpg
  • bbreg18.jpg
  • lenaba05.jpg
  • moritz.jpg
  • abrudern11.jpg
  • wanderfahrt.jpg
  • nah-lena.jpg
  • AH-wfBA.jpg

Termine KRV von 1897 e.V.

Fr Jul 02 @19:30 - 10:00PM
Jahreshauptversammlung 2021
So Jul 25 @09:00 - 12:00AM
49. Bayer. Meisterschaften
Mi Sep 08 @19:30 - 09:30PM
3. Ausschusssitzung
So Okt 24 @10:00 - 12:00PM
Abrudern 2021
Mo Nov 01 @09:30 - 11:00AM
Friedhofsrundgang
Mi Nov 10 @19:30 - 09:00PM
4. Ausschusssitzung 2021
Sa Nov 20 @09:00 - 12:00PM
Bootshausreinigung
Sa Nov 20 @19:00 - 10:30PM
Heringsessen

Vereinszeitung

KRV Bildarchiv

Seitenorientierung

Vereinskalender


Terminplan und Belegungsplan Kraftraum Winter 2020/21 (02. Oktober - 31. März)

Stand 09/2020 

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag / Sonntag
Zeit   10:00 - 12:00       

 

Gruppe

 

 Ü60 Fitnessgymnastik

(Margot)

 

 

 

 

Zeit       18:00 - 19:30     

Gruppe

 

 

 

Teamrowing   Breitensport

(Margot)

 

 

Zeit 

18:00 - 20:00

18:00-19:15

19:30 - 21:00

18:15-20:00

19:00 - 21:00

Gruppe

Spiele - Kraftraum

Jugendliche

(Hannah/Thomas K.  nach Absprache) 

Ergo Teamrowing

Breitensport

(Karin)

Krafttraining Jugendliche

(Florian)

Breitensport

(Helga)

Zeit

 

 

 

 

 

Gruppe

 

     

 Weitere Informationen zum Ablauf der Übungsstunden gibt der verantwortliche Übungsleiter !

 

Ruderzeiten Sommer 2021:  19.04.-31.07.2021 und 30.08.-02.10.2021

Die Hygienemaßnahmen und Einschränkungen wegen bzw. während der Coronakrise sind zu beachten ! 

(Sommerpause: 01.08.-29.08.2021)

Stand 03/2021

Montag

18:00

Jugendliche und jugendl.Anfänger (Hannah Drenkard, Thomas Kern, Michael Bedö)

Dienstag

10:00

18:00

Fitness und Gymnastik (Margot Junker)

Selbststänige und "Dienstagsgruppe"  (Walter Meyer)

Mittwoch

18:00

Erwachsene und erwachsene Anfänger (Margot Junker, Burkhard Volbers) 

Donnerstag

18:00

Fortgeschrittene, selbststständige Ruderer 

Freitag

16:00

18:00

"Dienstagsgruppe"  (Walter Meyer)

 Selbstständige Ruderer  (Karin Bock, Helga Staudt-Bieber) 

Täglich

 

Allgemeiner Ruderbetrieb nach Vereinbarung mit Trainer und Übungsleitern. Keine Anfänger!